Othmar Ruzicka *
(Wien 1877-1962) "Brautjungfer", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, signiert, datiert Othmar Ruzicka 1913, Öl auf Holz, 60,5 x 47 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett Wien 1913, 2767 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2014 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Othmar Ruzicka *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |