Mihaly Kovacs
(Tisza-Abad-Szalok 1818-1892 Budapest) Bildnis der Adele von Wagner (laut Familientradition), signiert, datiert M. Kovacs 1875, Öl auf Leinwand, 86 x 70 cm, achteckig, ovaler Bildausschnitt, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Mihaly Kovacs
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |