Fritz Hanno um 1880
Blumen in einer Ton- und einer Glasvase, signiert, datiert und bezeichnet Fritz Hanno An. (18)87, Öl auf Leinwand auf Holz, ca. 59 x 50 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Fritz Hanno um 1880
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |