Walter von Vigier
(Solothurn 1851-1910 Freiegg) Geflügelverkäuferin, signiert W. Vigier, Öl auf Leinwand, 32x 26 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Kunsthandel Herbert Barth Wehrenalp, Wien; Dorotheum Wien, 593. Kunstauktion, 21. September 1971, Lot 126, Tafel 97.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Walter von Vigier
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |