Tito Pellicciotti *
(Barisciano 1872-1950 L'Aquila/Abruza) Eine Karawane in der Wüste, signiert T. Pellicciotti, Öl auf Leinwand, 61 x 85 cm, gerahmt, (GG)
Ausgestellt: Mailand, Galleria Italiana D'arte, 2.-15. November 1944, Nr. 82.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Tito Pellicciotti *
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |