Franz Richard Unterberger
(Innsbruck 1838-1902 Neuilly-s ur-Seine) Abendrot über der Bucht von Neapel im Hintergrund der Vesuv, signiert F. R. Unterberger, rückseitig betitelt "F. R. Unterberger, Bruxelles, Mela presso Napoli", Öl auf Leinwand, 61 x 93 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Franz Richard Unterberger
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |