Giuseppe Bernadino Bison
(Palmanova in Friaul 1762-1844Mailand) zugeschrieben/attributed Studienblatt mit mehreren Köpfen, Bleistift auf Bütten, 27,8 x 20 cm, gebräunt, stockfleckig, auf Unterlage fixiert, o. R., (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Claudio Argentieri (Lugt 486b); Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Giuseppe Bernadino Bison
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |