Nach David Teniers II
(Antwerpen 1610-1690 Brüssel) Wirtshausszene, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte bezeichnet D. Tenier pinx., 13,6 x 18 cm, mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Nach David Teniers II
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |