Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) Blick auf Flüelen im Kanton Uri in der Schweiz, signiert mit dem Pseudonym E. grossen, Öl auf Karton, ca.9 x 15 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Hubert Sattler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Tischlampe aus vergoldeter Bronze mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1925/30
- Poststück - Reichh. Partie vorwiegend mod. Österr.,
- Collier im Verlauf