Adolf Theer
(Johannisberg 1811-1868 Wien) Bildnis eines beleibten Herrn in braunem Rock und Weste, signiert und datiert Adolf Theer 1846, Aquarell auf Papier, 17 x 13 cm, gerahmt, beschädigt, (Wasserflecken), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Adolf Theer
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |