Josefa Kreitner
(Biedermeier Blumenmalerin) Rosen, Wiesenblumen, 3 Studien, alle signiert Josefa Kreitner, ca. 30 x 24 cm, o. R., dazu: 6 Aquarelle und Zeichnungen von Wilhelm Kraus, darunter Dürnstein und Znaim, um 1914, (zus. 9 Stück), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Josefa Kreitner
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |