Famille Rose-Vase,
China, 1. Hälfte 19. Jh., Porzellan, in Kartuschen farbig gemalte Blumen, Symbole sowie farbiger floraler Dekor auf hellblauem Fond, Goldränder, Höhe 18,9 cm, Gold etwas berieben, Rand mit restaur. minimal Bestoßung, Haarriss, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
20.08.2014 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Famille Rose-Vase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |