Vierteiliges Kaffee- und Teeservice Nr. 293,
WMF, Geislingen um 1906, Metall versilbert, reliefierter Ginkgodekor, best. aus Kaffeekännchen(Höhe 16,5 cm), Teekännchen, Cremier und Sucrier, Gebrauchsspuren, Unterseiten gemarkt,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |