Venezianische Ampel,
Silber, rund, Balusterform, Blattdekor, Kettenabschluß, Höhe 45 cm (ohne Abschluß), Gewicht 1776 g, Gebrauchsspuren, venezianische Beschauzeichen, um 1800, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Venezianische Ampel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie Tschechosl. Hradschin-Ausgabe mit div. Zähnungen u. interss. Stpln.,
- Spätbiedermeier Wand bzw. Standspiegel,
- Übertopf, Steidl, Znaim um 1900,
- Poststück - Interess. Partie Österr. Feldpost höherer Chargen u.a. Feldpostkarte von FELDMARSCHALLLEUTNANT Kalser,
- Fassonhalskette