Volkstümliches Kruzifix,
alpenländisch 19. Jh., Christus Dreinageltypus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 103 cm, Fassungs- und Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Volkstümliches Kruzifix,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |