Prächtiger Salonluster,
Neoklassizismus, 1 Viertel 20. Jh., schalenförmiger tw. patinierter Bronzekörper mit Adlerkopfverzierungen, achtflammig elektrisch montiert, Höhe 130 cm, Durchmesser 85 cm, Altersspuren, diverse Schrauben fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Prächtiger Salonluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |