Provinzieller Schrägklappensekretär,
wohl süddeutsch od. Schweiz um 1780, massiver Kirschholzkorpus mit tw. reliefgeschnitzten Füllungen, drei Laden über Zentralsperre, sechs Innenladen, diese bezeichnet und datiert "AV? M 1778", 106 x 112 x 73 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Holzteile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |