Muscheltafelaufsatz,
Wilhelm Schiller & Sohn, Bodenbach Ende 19. Jh., Majolika, farbig staffiert, Greif als Fuß, Höhe 40 cm, Reliefmarke
Expertin: Regina Herbst
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Muscheltafelaufsatz,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schale "Teardrops",
- Vase mit Seelandschaft,
- Georg Klimt, Metallrelief mit Darstellung von Maria und Christuskind und rundes Relief mit weiblicher Profildarstellung: "Non Scholae Sed Vitae Discimus" sowie zwei Objekte,
- Konvolut aus 8 Schulterholstern, darunter Bianchi, Sickinger,
- Anhänger, Friedrich Schmollgruber, Österreich