Skulptur auf Marmorsäule
"Venus" 20. Jh., patinierter Hohlguß auf schwarzem, weiß geädertem Marmor, Gesamthöhe 203 cm (Höhe der Skulptur 105 cm), Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Skulptur auf Marmorsäule
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |