Neoklassizistisches Eckkästchen,
Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus mit bombiert gearbeiteter Front, mahagoniund palisanderfurniert, feldförmig marketiert, eine Tür, eine Lade, filigrane Bronze dore Beschläge, Marmorplatte, Höhe 91,5 cm, gepflegter Zustand, Marmorplatte, geringfügig ausgeschartet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |