Pfeilerschrank,
Neoklassizismus, Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern und Perlmutt ornamental marketiert, 3 verglaste Türen,4 Laden, Marmorplatte, diese mit verklebter Sprungbildung, Messingzierleisten und Beschläge, verspiegelte Rückwand, 223 x 132 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
20.08.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Pfeilerschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |