Speisezimmerkredenz,
Neoklassizismus, Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern und Perlmutt ornamental marketiert, frontseitig 4 verglaste und 2 volle Türen, 2Laden, ausziehbares Ablagebrett, Messingzierleisten und Beschläge, Marmorplatte, diese mit verklebter Sprungbildung, 240 x 222,5 x 75 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
20.08.2014 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Speisezimmerkredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |