Bäuerliche Wandgarderobe,
unter Verwendung orig. Schranktüren eines oberösterreichischen Bauernkastens aus dem späten 18. Jh. gearbeitet, lasierter Fichtenholzrahmen, florale Bemalung, 4 Eisenhaken, 146 x 108 cm, Altersspuren
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Bäuerliche Wandgarderobe,
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |