Bauernschrank,
alpenländisch, ursprünglich 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun lasiert, floral bemalt, eine Tür, profilierter abnehmbarer Kranz, im Zuge einer Familienweitergabe bezeichnet und datiert 1834, Schloß, Schlüssel, 181 x 123 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |