Dekorativer Salonluster im Empire Stil,
20. Jh., teilweise schwarz mattierter Metallschaft, an 3 Ketten mit Rosette hängend, 9 - flammig elektrisch montiert, figural in Form von Adlern sowie ornamental geziert, zuzüglich eine Applike, 2- flammig elektrisch montiert, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |