Wand- bzw. Konsoltisch,
wohl Holland Mitte 19. Jh., palisanderfurniertes Gestell, mit Messing ornamental und im Zargenbereich figural marketiert, mattiert, ergänzt verspiegelte Rückwand, profilierte Platte, 90 x 100 x 35,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |