Louis Philipp Marmor Portikusuhr
Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, ornamentiertes Bronzezifferblatt, -lunette und -roststabpendel, viersäuliges ornamentiertes Marmorgehäuse, 48 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |