Biedermeier Bronzeluster,
um 1830/35, feuervergoldeter schalenförmiger Körper an Stabketten hängend, 6 Volutenarme mit Kerzentüllen, H: 60 cm, D: 52 cm, Altersspuren sowie Spuren einer zwischenzeitlichen Elektromontage, ehemals vorhandener Glasbehang fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Biedermeier Bronzeluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |