Chinesische Stickerei,
China, ca. 45 x 180 cm (inkl. Rahmen), 18./19. Jh. auf zwei Seidenbahnen geschwungene Lotusblüten umgeben von Schmetterlingen in feinster Sticktechnik, eine Längsseite und beide Schmalseiten mit einer Borde versehen, teils beschädigter Stickgrund, auf Holzrahmen hinter Glas aufgezogen. (MA)
16.09.2014 - 12:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Chinesische Stickerei,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 16.09.2014 - 12:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 16.09.2014 |