Karatchoph,
Südwestkaukasus, ca. 226 x 166 cm, Ende 19. Jh. Dorfteppich mit Zentraloktogon in restauriertem Zustand, einige Ausbesserungen und Aufknüpfungen, beide Abschlüsse ergänzt, partiell niedriger Flor. (MA)
16.09.2014 - 12:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.600,-
Karatchoph,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 16.09.2014 - 12:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 16.09.2014 |