2 indische Textilien,
Indien, ca. 58 (70) x 175 (186) cm, ca. 70 (81) x 174 (185) cm, 19. Jh. zwei große, vollständige Bahnen mit Seidenstickerei auf feinen purpurrotem Stickgrund, das breitere Textil mit Pfauen weißt mehrere Fehlstellen auf, beide Stücke auf Seidenstoff aufgezogen. (MA)
16.09.2014 - 12:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
2 indische Textilien,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 16.09.2014 - 12:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 16.09.2014 |