F. v. PAUSINGER
2 Radierungen (Stiche): a) "Ägyptische Tempelruinen mit Eselreitern" b) "Expeditionsgruppe mit Segelbooten bei aufkommendem Sturm" jeweils unten rechts signiert: F. v. Pausinger, Plattengröße je ca. 17 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
21.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
F. v. PAUSINGER
Datum: | 21.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 21.08.2014 |
Auktionsergebnisse entdecken
- KKW "Opel Astra Sports Tourer 1.7 CDTI Ecotec Edition",
- Nachfolger des Philipp Peter Roos, gen. Rosa da Tivoli
- Brillant Rubinring
- Poststück - Deutsch Bes. Serbien Nr. 58/61 auf nummeriertem FDC mit Goldstpl. u. div. Bedarfspost meist aus 1941/1944,
- Rudolf Podany, zwei Reliefs 'Madonna mit Kind', Modellnummern: 1682 und 1623, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949