Kleine Deckelterrine,
deutsch, 2. Hälfte 18. Jh., Fayence, farbig gemalter Streublumen und Streublätterdekor, Höhe 12,5 cm, Länge 20,5 cm, Fuß mit Glasurabsplitterung, (Hr) Im Katalog Los 219a.
Provenienz: ...aus einer Münchner Villa
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Expertin: Regina Herbst
08.09.2014 - 17:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Kleine Deckelterrine,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |