Butterdose mit fixem Untersatz,
Schrezheim Ende 18. Jh., Fayence, farbig gemalter Streublumendekor, plastischer Zweig als Knauf, Höhe 9,5 cm, Länge 24 cm, Boden mit braunem A, betsoßen, kl. Teil ausgebrochen, (Hr)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Expertin: Regina Herbst
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |