Lot Nr. 198

Zwei Jäger im Streit um das erlegte Wild,

Zwei Jäger im Streit um das erlegte Wild, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

2. Hälfte 19. Jh., Steingut, farbig staffiert, Höhe 16,5 cm, Länge 25,5 cm, blaue Radmarke, Teile abgebrochen, liegen tlw. bei, best., tlw. restauriert, (Hr)

Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

08.09.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 500,-

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.09.2014 - 17:00
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2014