Paar Wandspiegel
im Rokokostil, originale Grundsubstanz des 18. Jh. mit späteren Ergänzungen, ornamental reich in Rocaillenform beschnitzte, sowie geschweifte Holzrahmen mit polychromer Fassung, tw. in Form vom Fabelwesen und Früchtekörben ausgeführt, facettiert geschliffene Spiegeltafeln, jeweils 107 x 57 cm, Altersspuren. (DOC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Paar Wandspiegel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |