Deckelterrine,
Proskau um 1770-83, Fayence, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, plastische Birne als Deckelknauf, Höhe 16 cm, Länge 24,5 cm, Boden mit blauer Marke, bestoßen, Terrine mit Haarrissen, (Hr)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Expertin: Regina Herbst
08.09.2014 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
Deckelterrine,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |