Paar Augsburger Kerzenleuchter,
Silber, rund fassoniert, reicher Rocaillendekor und plastischer Früchtedekor, Balusterschaft, Höhe 24,5 cm, Gewicht 958 g, Meisterzeichen IWD = Johann Wilhelm Damann (seling 2387), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1767-1769, (HS)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.000,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |