Paar Wandspiegel,
Italien 18. Jh., profilierte, sowie rocaillenförmig geschnitzte Holzrahmen in Gold- bzw. Silberfassung (äLüsterfassung'), 1 Spiegeltafel mit Blindstellen aus dem 19. Jh., die andere neuzeitliche Ergänzung, jeweils 100 x 67 cm, Altersspuren. (DOC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Paar Wandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |