Paar barocker Armsessel,
Italien 18. Jh., ornamental beschnitzte Hartholzgestelle in geschweifter Form, beigefarben gefasst, grün staffiert, ergänzte Bezüge (tw. fleckig), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Paar barocker Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |