Eckvitrine
im italienischen Barockstil, unter Verwendung originaler Korpusteile des 18. Jh. gearbeitet, mintgrün gefasster Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, eine mittels Bleiruten tw. verglaste Tür, florale Bemalung, sowie Mittelmedaillon, ca. 195 cm, Schenkelmaß 60 cm, Glas tw. ausgebrochen, innen austapeziert bzw. Spiegelverglasung. (DOC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Eckvitrine
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |