Barocke Aufsatzvitrine,
deutsch 18. Jh., 2-tlg. Eichenholzkorpus mit profiliertem hochgezogenem Kranz und nach innen abgesetzter Frontmitte, ornamental rocaillenförmig reich beschnitzt, Vitrinenbereich verglast, Unterteil mit 2 Türen, ca. 240x 177 x 50 cm, Sprung in Glas, innen austapeziert, nachträglich montierte Innenbeleuchtung, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.600,-
Barocke Aufsatzvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |