Italienisches Eckkästchen
im Barockstil, unter Verwendung originaler Korpusteile des 18. Jh. gearbeitet, frontseitig geschweifter Weichholzkorpus mit 2 Türen, diese mit Landschaftsdarstellungen auf beigefarbenem Grund, profilierte Marmorplatte, Höhe 96 cm, Schenkelmaß 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Italienisches Eckkästchen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |