Großer Esstisch
im Barockstil, 19. Jh., Eichenholzgestell in geschweifter Form, ornamental rocaillenförmig beschnitzt, 2 einsetzbare Verlängerungsplatten, 76,5 x 170 bzw. 300 x 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren v. a. auf der Platte. (DOC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Großer Esstisch
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |