Barocker Vitrinenschrank,
deutsch 18. Jh., massiver Nussholzkorpus mit profiliertem hochgezogenem Kranz und gerundeten Lisenen, profilierte Füllungsfelder, 2 verglaste, sowie versprosste Türen, ca. 230 x 170 x 60 cm, ehemalige Wurmspuren, rissig, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.600,-
Barocker Vitrinenschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |