Konsoltisch mit Spiegel
im Rokokostil, originale Grundsubstanz des 18. Jh. mit späteren Ergänzungen, ornamental reich in Rocaillenform beschnitztes, sowie geschweiftes Holzgestell mit polychromer Fassung, Wandspiegel in analoger Ausführung, Konsoltisch: 76 x 64 x 37 cm, Wandspiegel: 145 x 60 cm, Spiegeltafel tw. facettiert geschliffen, Blindstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Konsoltisch mit Spiegel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |