Hl. Georg,
Gröden 19. Jh., Georg auf Pferd über einem Drachen, Holz fein geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf geschwungenem profilierten Sockel montiert, Gesamthöhe mit Lanze 30,5 cm, (MC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Hl. Georg,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |