Hl. Immaculata,
alpenländisch um 1770, Maria über der Weltkugel auf einer Schlange stehend, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf einem dreipassigem Sockel mit abgeschrägten Kanten, Gesamthöhe 54 cm, Alters- und Fassungsschäden, Teile fehlen,(MC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.400,-
Hl. Immaculata,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |