Barockfauteuil,
18. Jh., ornamental in Rocaillenform beschnitztes Hartholzgestell mit ergänzter freistehender Tapezierung ("Petit Point"), Sitzpolster, Bezug stellenweise gerissen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Barockfauteuil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- "Die Macht der Sterne" Medaillen Satz (12 Stück)