Süddeutsche Schule des späten 15. jahrhunderts
Ein kniender Engel in einer Nische, Öl/Tempera auf Holz, 74 x 52 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |
- Serviceteile, "Lilien Porzellan
- Paar Kerzenleuchter, 19./20. Jh.,